2020新版跑狗图68期,2020新版跑狗图71期,状元红心水论坛,004zb.com——湘西土家族苗族自治州周边事

您的位置:主页 > 健康新闻 >

12345回音壁 燃气软管如何联系更换?部门回复来了……

发布日期:2022-01-23 12:25   来源:未知   阅读:

  •   来电人反映:我们购买了潍城区卧龙街与友爱路交叉口鸢都新城小区24号楼的房产,现已建设完毕,但迟迟未竣工验收,想咨询何时可以竣工验收。请政府调查处理。

      潍城区住建局回复:鸢都新城小区24号楼目前处于装饰装修阶段,正在进行细节部分的处理,预计5月底达到竣工验收条件,6月份达到交房条件。

      来电人反映:我是寒亭区邦盛书香院小区一期的业主,小区沿街房前划有公共停车位,门头房商户私自占用门口的公共停车位并上了锁,导致其他居民无法停放车辆,要求尽快拆除地锁并禁止门头房占用车位。请政府调查处理。

      寒亭区政府回复:经寒亭区综合行政执法局调查,来电群众所述位置确实设置了地锁,友谊路中队执法人员已对占用公共停车位的地锁进行了现场拆除,对占用停车位的商户进行了现场教育和相关法律讲解。下步执法中队将对该路段城市管理秩序进行重点巡查,发现问题及时整改。

      来电人反映:我们是潍城区东风街上城国际小区A区的业主,小区内无电动车充电桩,向物业建议在小区北侧空地安装停车棚设立充电桩,物业以无规划为由不予处理。请政府调查处理。

      潍城区政府回复:经西关街道调查,3号、70号、71号楼附近地上部分未规划车棚及充电桩,物业已在楼宇北侧地下车库设置充电桩供业主充电。

      来电人反映:我是潍城区向阳路与玉清街交叉口华安庭岸风景小区的业主,有居民从窗户乱扯电线到一楼给电动车充电,存在很大的安全隐患。请政府调查处理。

      潍城区政府回复:经北关街办河滨社区调查,针对在楼道内扯线充电现象,社区已通知物业加强巡逻,劝导居民不要将电动车放在楼道内,更不能在楼道内私扯电线充电。若业主发现有违规者,可随时联系物业。目前,小区已在2号楼北侧规划建设充电车棚,现已硬化地面,正在督促车棚建设进度。

      来电人反映:我是高新区潍县中路与卧龙街交叉口龙泽苑小区的业主,看到有关部门下发开展燃气软管更新的通知,港华燃气公司已经入户检查,联系燃气公司更换软管,工作人员告知需要联系物业、社区登记,是否属实?请政府协调处理。

      高新开发区回复:为消除管道天然气用户燃气软管安全隐患,保障群众用气安全,市政府办公室近日印发了《潍坊市中心城区燃气软管更新行动工作方案》(以下简称《方案》)。该行动于3月9日开始实施,目前正在摸底排查,排查工作在今年4月底前完成,改造工作至2022年6月结束。4月底前,原则上用户先到小区物业(或居委会)登记,小区普查后燃气公司根据普查情况逐片更换。

      来电人反映:我是经济开发区玄武街与新谊路交叉口海信兰郡小区13号楼1单元的业主,2020年我家东侧建设了一个垃圾分类服务站,还未开始使用。2021年2月初社区说要将此垃圾服务站进行搬迁,但一直未搬迁。请政府调查处理。

      经济开发区张氏街道回复:经调查核实,海信兰郡小区已取消垃圾分类试点,目前正在确定新的试点小区。待找到试点小区后,将立即把垃圾分类服务站转移过去。

      来电人反映:我是潍城区北关街道玉清街与友爱路交叉口西羊社区回迁房的业主,当时分房时村支书告知顶层业主可使用阁楼,但现表示不允许使用,认为不合理。请政府调查处理。

      潍城区政府回复:经调查,西羊社区村民安置楼2号、3号、4号、7号、11号、22号楼的阁楼图纸设计为闷顶层,为设备检修预留口,不允许私自使用。

      来电人反映:潍城区经济开发区南曹村村东侧于2020年建设了一处公交站牌,但建设完毕后一直没有公交车途经该站运行,附近的村民没有直达市区的公交。请政府调查处理。

      市交通局回复:前期,为解决南曹村周边区域附近居民出行问题,南曹村委专门为公交车运行至南曹村无偿提供了停车调度场所,在此前提下,市公交集团计划将53路由佳乐家物流园向西调整延伸至南曹村;同时,为进一步织密该区域线网布局,又规划了一条由南曹村发车,贯通北宫街至公交王谭枢纽站的160路公交线。目前,上述两条线路运营方案均已得到了批复。之所以还未落实到位,是因为出南曹村路口的北宫街上有隔离护栏、路口没有安装信号灯。目前潍城交通局正积极协调相关部门努力解决隔离护栏开口及信号灯安装问题,相关工作正在推进落实过程中。该问题一解决,市公交集团即按工作流程将53路调整延伸到位并开通160路公交。

      来电人反映:我是青州市一家公司的人事负责人,现咨询网上操作增员减员业务。请政府调查处理。

      回复:来电人可通过潍坊市人力资源和社会保障局官网进入左下角“常用服务”,点击进入“单位网上服务大厅”,输入用户名、密码、验证码,进入首页点击“社会保险”,再点击“在线

      回复:办理个体工商户营业执照,须准备身份证复印件、一寸免冠照片等相关材料到辖区市场监管所窗口申请办理,也可以通过山东政务服务网企业开办“一窗通”服务平台(